Null Fin Ghoum en soie signé

Iran

Vers 1980

Dimensions 150 x 100 cm

Velours…

Fin Ghoum en soie signé Iran Vers 1980 Dimensions 150 x 100 cm Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env 11000 noeuds au dm² Bon état général Champ ivoire à décor floral orné d une large rosace centrale florale cruciforme étoilée rubis Quatre écoinçons rose saumoné Triple bordures dont la principale ivoire à semis de bulbes et boutons floraux

75