Null Important, Original et fin Cesaree en soie

Turquie

Vers 1940/50

Dimens…

Important, Original et fin Cesaree en soie Turquie Vers 1940/50 Dimensions 320 x 215 cm Velours en soie sur fondations en soie Bon état général Champ lilas a originale composition florale polychrome entourée d animaux sauvages stylisés dans le goût des miniatures et cartons de tapis du 16 et 17 e siècle Triple bordures dont la principale bleu nuit a semis de couronnes fleuries incrustées de bulbes floraux bleu azur entourées de feuillages stylisés en forme de cornes de béliers

49