Null Grand tapis Samarkande

Grand tapis Samarkande ( Sinkiang, la route de la soie , frontière entre la Chine et la Russie) Vers 1975 Dimensions 240 x 175 cm Caractéristiques techniques Velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ rose pâle à décor géométrique de semis de disques floraux polychromes