GUDMUNDUR ERRÓ (1932) - Senza Titolo (El circulo de piedra), 1970 Lithographie

…

GUDMUNDUR ERRÓ (1932) - Senza Titolo (El circulo de piedra), 1970

Lithographie 56,5 x 45 cm Signature et numérotation (Exemplar 39/125) au crayon au recto. Œuvre sans cadre, dans le dossier original Notes Œuvre faisant partie à l'origine d'un poème de Carlos Franqui, poète et activiste cubain, accompagnée de 15 lithographies numérotées et signées de Valerio Adami, Alexander Calder, Jorge Camacho, Augustin Càrdenas, César, Corneille, Errò, Asger Jorn, Piotr Kowalski, Wifredo Lam, Joan Mirò, Eduard Pignon, Paul Rebeyrolle, Antoni Tapies, Emilio Vedova Tirage à 100 exemplaires en chiffres arabes et XXV en chiffres romains Éditeur : Giorgio Upiglio Grafica Uno, Milan

28