DUBRAY Cyrus (1927 - 1979)

"Joyau" tapisserie en laine. Tissée par Braquenie & Co à Malines. Monogrammé en bas à droite pour Cyrus Dubray et daté (19)70 (?) ainsi que signé dos sur l'étiquette. Numérotée 1, portant l'inscription "Je suis sur la pierrée de sacrifice. J'ai donné mon cœur pour revivre" et la mention "Pour Sophie de Villenfagne". Ecole belge. Œuvre illustrée dans un catalogue du Musée d'Ixelles consultable durant l'exposition. Dim.:+/-148x145cm.

494

DUBRAY Cyrus (1927 - 1979)