Lustre en verre de Murano dans le goût baroque en verre incolore, rose, bleu et jaune à décor floral et à huit bras de lumière. Travail italien. Epoque: fin XIXème - début XXème. Provenance: Vente Sotheby's à Paris le 14/04/2010, lot 287. (Manques et *). H.:+/-100cm.
465