Pendule dite "Religieuse" en bois noirci et placage d'écaille rouge à façade rythmée de "Colonnades". Cadran en laiton gravé et étain. Ornementation en bronze doré. Epoque: XVIIIème. Mouvement au fil. (Un petit manque et petits *). H.:+/-62,5cm.

424