Garniture de cheminée trois pièces Empire comprenant: une paire de flambeaux et une pendule portique en cristal de Vonêche taillé et bronze doré à décor de "Pampres". Cadran signé Girou (?) à Valence. Travail français. Epoque: début XIXème. (Egrenures, deux éclats et un interne au cristal. Attaches du balancier accidentées). H.:+/- de 31 à 36,5cm.

251