GRIFFIER I Jan (1652 - 1718)

Huile sur panneau de chêne "Vue panoramique inspirée de la vallée du Rhin, animée de scènes de la vie quotidienne". Signé en bas à droite J. Griffier ainsi qu'au dos. Ecole hollandaise. Voir au dos, un cachet armorié à la cire rouge ainsi qu'une plaque numérotée en métal. Dim.:+/-22,9x28,5cm.

25

GRIFFIER I Jan (1652 - 1718)