POCKET WATCH LOSADA YELLOW GOLD

Montre de poche J. R. LOSADA à sabonette en or jaune 18kt, mouvement à remontage par clé (joint). Dos et couverture avant avec décor guilloché, numéroté 2011 et initiales AS, par le dessinateur Alfred Stram. Mouvement signé J.R.Losada, 281. Regent Street, Londres, n° 2011. Cadran argenté avec décor floral et guirlandes dorées, chiffres romains, aiguilles fleur de lys, seconde à guichet à six heures. Fonction : à réviser....

1444