18th-19th century Mallorcan writing desk

Bureau majorquin XVIIIe-XIXe siècle. Bords avec marqueterie en os. Corps supérieur avec le plateau incliné abritant le bureau, et corps inférieur avec les tiroirs. Un pied doit être retravaillé. 114 x 123 x 63 cm....

914