GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600) "Alhama, Granada", 1564
Signé et daté en bas. Papier détérioré. Au dos, história de Alhama (impression), initiale décorée . Empreinte au sol : 34 x 46 cm. Gravure éclairée à la main