Porcelain tableware with floral decoration Rosenthal Germany 20th c.

Vaisselle en porcelaine émaillée ivoire à décor floral dans les tons roses Rosenthal Allemagne milieu du 20e siècle. Comprenant : 24 assiettes à dîner (dont une différente) 12 assiettes à soupe (dont une restaurée) 11 assiettes à dessert 2 plats oblongs et 2 plats ronds 1 soupière à sauce et à soupe 2 bols carrés et 2 petits plats ovales ... . Porcelaine

371