Tappiserie, Brüssel, 17./18. Jh., Dorf- und Ruinenszene

Tappiserie, Bruxelles, 17e/18e s., scène de village et de ruines avec paon, perroquet et div. créatures fabuleuses, div. points de restauration anciens, bon état, couleurs bien conservées, dimensions : 308 x 221 cm. Provenance : anciennement HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.

2943