Kleine Standuhr, 19. Jh.
Petite horloge de parquet, 19e siècle, rouge, avec applications dorées, mouvement d'origine, daté de 1843. 1843, probablement d'Allemagne du Nord ou de Suède, divers éclatements et dommages dans la monture, marche non vérifiée, dimensions : 43 x 24,5 x 190,5 cm.