Coupe à pied ronde, allemande, début du 20e siècle, marque de maître M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, marque de joaillier Walter Schell ( ?), argent 800/000, pied rond bombé, corps ventru à bord ondulé, paroi à structure verticale, datée dans le fond du pied, complète avec insert en verre, Ø 28,5 cm, poids (sans insert) env. 690 g

1062