Chandelier à trois flammes, début du 20e siècle, plaqué, support hexagonal, tige conique anguleuse, douille en forme de vase, dans laquelle est insérée la partie supérieure à deux branches avec des douilles anguleuses correspondantes, gravure de dédicace et datée, H. 33 cm

1044