Boîte ronde à couvercle, Argentine, 20e siècle, désignée Union de Orfebres, argent vérifié, pied rond, corps bombé, couvercle emboîtable bombé, paroi en partie décorée au marteau, Ø 12,5 cm, env. 325 g

1004