Vase boule à décor ajouré, Chine, 20e s., décor bleu cobalt autour des zones évidées de rinceaux de lotus et d'emblèmes bouddhiques. Sous le fond, une marque de poinçon bleu cobalt à 4 caractères, H. 20 cm

3623