Grande horloge cloisonnée, XXe siècle, probablement chinoise, cadran en émail blanc avec chiffres romains et rinceaux polychromes, toutes faces vitrées, sur les côtés émaillés avec des représentations féminines, mouvement de pendule avec sonnerie à 1/2 heure sur ressort en terre cuite, fonctionne, l. 28cm, x H. 51cm, x P. 16 cm

3106