Paire de vases monumentaux, Sèvres, France, 19e s., avec monture en bronze, poinçon Cháteau de Longpre Manufacture Francaise, corps de l'urne avec poignées latérales en forme de cariatides, galerie ajourée, peinture polychrome sur le devant avec scène galante d'après Watteau, signée à droite, Collinet, au verso paysages de parc, couvercle en ballustre, fond bleu cobalt, riche dorure décorative, h. 67 cm, l. 33 cm
2543