12 verres, 20e s., 6 verres à vin et 6 verres à liqueur, pied rond en forme de disque, pied conique élancé, coupole incurvée, verre clair avec émail à froid polychrome, motifs de fleurs et d'oiseaux, monogramme sur le pied, H. 20 resp. 23 cm

1538