430

Ziegler, Richard Frauen mit Tonkrügen. 1927. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 32,5 x 23,5 cm. Monogrammiert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Technikbedingt leicht gewellt am oberen Rand sonst sauberes farbfrisches Blatt.

berlin, Allemagne