136

Goettl, Helmut Leben auf Balkonen. 1988. Graphitzeichnung, Aquarell und Pastellkreide auf Papier. 99,5 x 70 cm. Im Motiv signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. Verso mit einer Skizze. - Vereinzelt mit vertikalen Randeinrissen, bis auf einen Riss kürze

berlin, Allemagne