Null Joseph LÉPINE (1867-1943)

La maison de l'écluse sur la baie du Pouldu

Hui…

Joseph LÉPINE (1867-1943) La maison de l'écluse sur la baie du Pouldu Huile sur toile marouflé sur panneau, signé en bas à gauche. 54 x 64,5 cm Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le 124.

95