Null Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux, 1939)

Rocher à Bouli…

Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux, 1939) Rocher à Bouliac, 1902 Huile sur carton, signé et daté "1902" en bas à droite. 33 x 41 cm. Dans un cadre en bois sculpté et doré (Restaurations).

48