Null William DIDIER-POUGET (1864-1959)

William DIDIER-POUGET (1864-1959) La Camelère (au pont Barbeau) à Taussat, 1885 Huile sur toile, signée et datée « 85 » en bas à droite. 21 x 36 cm. Bibliographie : Sargos Jacques, Le Bassin d'Arcachon Paradis des peintres, L'Horizon Chimérique, 2013. Reproduit p.87.

42