Null Rosa BONHEUR (1822-1899)

Automne sur les bruyères

Huile sur toile, porte …

Rosa BONHEUR (1822-1899) Automne sur les bruyères Huile sur toile, porte le cachet de la signature en bas à gauche et le cachet de cire de la vente d'atelier au verso. 31 x 43 cm. Provenance: Atelier Rosa Bonheur, Tome 1er Tableaux, Galerie Georges Petit, Paris, 30, 31 mai, 1er et 2 juin 1900, N° 755.

22