A HANGING SCROLL PAINTING OF A LYCHEE TREE IN THE STYLE OF WU CHANGSHUO

PEINTURE SUR ROULEAU DE PENDULE D'UN LYCÉE DANS LE STYLE DE WU CHANGSHUO Chine,XXe siècle. D'après Wu Changshuo (1844-1927). Peinture à l'encre avec couleur sur papier, montée en rouleau suspendu avec poignées en bois. Représentant une branche de litchi abondante, avec une inscription et trois sceaux. Etat : Très bon état avec de petits plis courts. Provenance : Collection privée américaine. Dimensions : Taille avec montage 235 x 49,5 cm, taille de l'image 137 x 33,5 cm Une TVA de 5% ou 13% sera ajoutée au prix d'adjudication en plus de la prime de l'acheteur - uniquement pour les acheteurs de l'UE.

1072