A LARGE METAL GAU BOX WITH BLUE TARA
UNE GRANDE BOÎTE GAU EN MÉTAL AVEC TARA BLEUE Tibet,19e siècle. Un grand Gau de voyage en métal blanc et cuivre avec une couverture en tissu, contenant une représentation peinte à la main de Tara Bleue tenant des tiges de lotus, visible à travers une petite fenêtre du côté du spectacle, et placée derrière une vitre. L'intérieur contient des papiers de prières manuscrits et imprimés. Condition : Très bon état avec des traces d'utilisation, la couverture en tissu est très usée. Provenance : Collection privée autrichienne. Poids : 321 g Dimensions : Hauteur 15 cm
140