AN AMBER CRACKLE GLASS VASE
UN VASE EN VERRE AMBRE CRACLE
Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Le vase en verre ambré transparent est en forme de poire, s'élevant d'un pied court à un col cintré et un bord évasé. L'ensemble est suffusé de craquelures fines et denses.
Condition : Bon état avec des piqûres sur le bord.
Provenance : Collection privée française.
Poids : 2266 g
Dimensions : Hauteur 26. 5 cm