A PAIR OF LARGE GILT BRONZE CLOISONNÉ BASES

PAIRE DE GRANDES BASES EN BRONZE DORÉ CLOISONNÉ Chine, fin de la dynastie Qing à la période de la République (1880 - 1930). Les deux bases en bronze doré cloisonné sont de conception archaïque et ont un fond bleu brillant avec émaillage, représentant des animaux, des masques de démons et des visages humains. Condition : Bon état avec quelques décolorations et de très légères pertes matérielles. Provenance : Collection privée autrichienne. Poids : 14 kg au total Dimensions : Hauteur 13,5 cm, Largeur 29,5 cm, Longueur 39,9 cm

128