A FIRE-GILT TIBETO-CHINESE COPPER REPOUSSÉ RHYTON, QING DYNASTY

RHYTON REPOUSSÉ EN CUIVRE TIBETO-CHINOIS, DYNASTIE QING Chine ou Tibet, 18e siècle. Ce récipient au modelé robuste présente une dorure au feu massive et une peinture rouge ancienne à l'intérieur. État : Bon état avec usure, patine, quelques bosses et légères éraflures superficielles. Provenance : Collection privée européenne. Dimensions : Longueur 12 cm de diamètre

77