Mikhail Nikolaevich YAKOVLEV École russe (1880-1942)
Huile sur toile: "L'hiver à Moscou". Signée, datée et située en cyrillique: Mikhail Yakovlev 6-12-1913 Moscou, titrée et mention d'exposition à Anvers en 1927 au dos. Dim.: 68 x 77 cm. Voir illustration.
418