Léon SPILLIAERT École belge (1881-1946)

Aquarelle sur papier: Bateau de pêche à la voile orange en mer. Signée et datée: L. Spilliaert (19)09. On y joint une fiche technique de Madame Adriaens-Pannier. Dim.: 47 x 74 cm. Voir illustration.

163