Aquarelle sur papier: Bateau de pêche à la voile orange en mer.
Signée et datée: L. Spilliaert (19)09.
On y joint une fiche technique de Madame Adriaens-Pannier.
Dim.: 47 x 74 cm.
Voir illustration.