Pot couvert cylindrique en porcelaine de SEVRES à décor de croisillons sur fond bleu ciel, liserés or et d un bouquet de fleurs dans un médaillon. Marque au revers de la manufacture de SEVRES, lettre date C, monogramme A.G. Hauteur : 33,5 cm

75