Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris, décorés en polychromie de scènes couple buvant à la fontaine et la cueillette de fruits, les anses à décor de bustes de femmes ailées, la base carrée. Epoque Empire ou Restauration (des dorures, une base restaurée). Hauteur : 36 cm

70