NAPOLEON, service en porcelaine à décor de scènes figurant l empereur et ses soldats. Complet. Vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, douze tasses et sous-tasses à café, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, une soupière, un saladier, un plat creux, un plat ovale, deux plats ronds, une saucière, deux ramequins ovales. Marqué : VERITABLE PORCELAINE CHADELAUD Décor Limoges. France XXe siècle. Etat neuf.

69