Service à café en porcelaine de SEVRES à décor de paysages animés d amours en camaïeu rose et rehaut or. Il comprend trois tasses et leurs soucoupes, un sucrier, une verseuse, un pot à lait (accidenté). Marque : décoré à Sèvres 1884 dans un coffret au chiffre de Napoléon et Eugénie. Provenance : Général Dadian. En complément trois tasses et trois soucoupes accidentées.

67