Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (XIXe siècle), d après La baigneuse ou Vénus au bain Sculpture en marbre blanc portant une signature Allegrain. Socle mouluré en marbre veiné de noir. Hauteur : 63,5 cm

56