Ecole française du milieu du XIXe siècle Allégorie de la Loi Huile sur toile, marouflée sur panneau, signée en bas à droite La ( ) (petit craquelé vers le milieu à gauche ; trace d accident en haut à droite ; petites restaurations). 33 x 23,5 cm
38