Ecole hollandaise du dernier tiers du XVIIe siècle Paysage de campagne boisé traversé par une rivière avec un couple de villageois près d une ruine Huile sur panneau, chêne, deux planches horizontales (petites lacunes en bas à gauche ; ancien vernis jauni). 21,5 x 27 cm
20