E. DUJARD (Ecole française Milieu du XIX-ème Siècle) (attribué à) : « Le cavalier africain ». Huile sur toile (non signée). Manques, craquelures, en partie déclouée du châssis. 73 x 92 cm. Dans un cade en bois doré d'époque.

41