ECOLE FRANCAISE Milieu du XIXe siècle : «Portrait d'homme en buste, aux yeux bleus, la main droite dans l'intérieur de son gilet ». Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (Petit trou en haut vers la gauche ; trace d'ancien accident dans la partie inférieure. Au revers trois petits papiers de renfort. Quelques restaurations). Annotation postérieure inversée en bas à gauche Pinxit Billion 1854. 73 x 59,5 cm

32