VERNET Horace (1789 1863) : Ensemble de trois études : Deux chevaux sous un arbre ; une vache et son petit ; Bergère sur un pont près de ses bêtes. Aquarelle. Collé sur feuille. Les deux premières études signées en bas à gauche Vernet. H. 8 L. 4 cm pour les deux en hauteur ; H. 4 - L. 8 cm pour celui en largeur. Cadre en bois clair à filets noirs

29