PRÉAULT Michel François, d'après, Vue de l'une des enceintes funéraires d'Eyub, gravure en noir par Piringer d'après Préault, planche pour l'Atlas des promenades pittoresques dans Constantinople et sur les rives du Bosphore, Charles Pertusier, 1817 (insolation, rousseurs, marges non visibles), non signée, 19,5x35,5 cm à vue.

25