PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN ARGENT KAROL FILIP MALCZ (1797-1867) Varsovie, vers 1830 H_13 cm L_9 cm - Poids : 201 gr. Karol Filip Malcz fut l'un des meilleurs orfèvres de son époque à Varsovie.
217