Null CUILLÈRE À SAUPOUDRER LE SUCRE EN ARGENT Anvers, 1795
Poinçon de date : 95 …

CUILLÈRE À SAUPOUDRER LE SUCRE EN ARGENT Anvers, 1795 Poinçon de date : 95 - Maître orfèvre : Nicolaas Vleeshouwers (Roterdam 1736 - Anvers en 1806) H_16 cm L_4,6 cm cm - Poids : 32 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 154 nr 166 bis

71