Null CHÂTELAINE EN ARGENT AVEC CISEAUX Chatelaine en argent, Anvers, 1729
Poinço…

CHÂTELAINE EN ARGENT AVEC CISEAUX Chatelaine en argent, Anvers, 1729 Poinçon de date : lettre C, Maître orfèvre : Joseph van Oppervelt (Anvers 1696-1747) H_8,3 cm L_3,2 cm - Poids : 117 gr. brut On y joint : ciseaux en métal et argent, Anvers, 1772 Poinçon de date : 72, Maître orfèvre : Antonius Mattheus Rosart (Lokeren 1741 - Antwerpen 1810) H_15 cm L_5 cm Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 155 nr 167, 168 & page 113 nr 99

32