RARE SAUPOUDOIR EN ARGENT Anvers, 1737 Poinçon de date : lettre L - Maître orfèvre : Joannes Baptista Everaerts I (1694-1762, Anvers) H_17,4 cm L_8 cm - Poids : 210 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 112 nr 96, 97
28